«СМСмаме» - действующий бесплатный мобильный сервис, который обеспечивает беременных женщин и молодых мам во всех регионах России, своевременной и достоверной информацией о развитии ребенка, здоровом питание, грудном вскармливании, а также о социальной защите и поддержке молодых мам: трудовые права беременных, пособия компенсации, программа материнского капитала и т.д.

«СМСмаме» – федеральный социальный проект, который запущен в 2012 г. и успешно реализуется по настоящее время во всех регионах РФ. Проект одобрен МЗ РФ и рекомендован к реализации на всей территории РФ (Письмо в Приложении 1).

Содержание СМС-сообщений для данного сервиса разработаны ведущими специалистами Министерства здравоохранения РФ и экспертами ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Программа исключает все виды рекламы и спама.

Пользователям доступны следующие компоненты программы: СМС-помощник в мобильном телефоне, специализированное мобильное приложение для смартфонов и планшетов, ежедневная рассылка в мессенджерах (Telegram), email-рассылка, веб- саи т в Интернет, социальные сети, живые вебинары и он-лаи н трансляции, печатные информационные материалы.

Скачать листовки 

  • СМС-помощник: чтобы подписаться на бесплатную СМС-рассылку отправьте бесплатное СМС со словом МАМА на номер 5253. Чтобы отписаться от программы – отправить СТОП.
  • Обучающие вебинары для участниц программы (подробнее на сайте smsmame.ru)
  • Ежедневная рассылка в Telegram: чтобы получать уникальную инфографику и ежедневные советы в Telegram, введите smsmame в поисковике Telegram и, найдя группу, отправьте сообщение МАМА.
  • Email-рассылка: чтобы получать e-mail рассылку СМСмаме — узнайте подробнее на сайте smsmame.ru
  • Мобильное приложение можно скачать в AppStore.
  • Социальные сети (группы в Вконтакте, FaceBook, YouTube, Instagram) Подробную информацию о программе «СМСмаме» можно найти на сайте smsmame.ru